Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2604

Los: 2604

Wilhelm Binder - Tee-/Kaffeekern

Startpreis 1.200 EUR

Si 835, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Nr. 60239-43, gem. 'JOH.CHR.WICH, Nürnberg', Kaffee- u. Teekanne m. Scharnierdeckel, Milchkanne o. Deckel, Zuckerdose u. Tablett, ovoide Form m. umlaufend vertikalen geriffelten Streifen m. Kreuzbanddekor, part. innen vergoldet, eichelförmiger Knauf, angesetzte Henkel, z.T. m. Isolierring (1x besch.), tlw. feine Kratzer, min. Alterssp., Gges. ca. 2259g