Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2759

Bayerlein, Fritz,

Startpreis 380 EUR

2.700 EUR

1872 Bamberg - 1955 ebd., dt. Landschaftsmaler, Kirchen- und Historienmaler, Stuckateur,"Blick auf Bamberg", impressionistische, stimmige Malweise, Blick auf den Kaulberg und denTurm der oberen Pfarre in Bamberg, im Vodergrund die ziegelroten Dächer der Stadt und ein Staudengarten, li. un. sign., rechts unten kleines Loch in der Leinwand, Ra. best., ca. 76x58cm