Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2842

Nikolaew, K.

Startpreis 120 EUR

260 EUR

"Frauenporträt", Öl/Lwd., kräftiger, stellenweise pastoser Farbauftrag, qualitätvolle Portätmalerei, dreiviertel Porträt einer hübschen jungen Frau in traditioneller russischer, winterlicher Volkstracht , bekleidet mit einem großen Schaltuch aus Wolle in buntem Rosenmuster bedruckt, re. un. sign., rücks. bet. u. dat. 1993, bez., Ra. besch., ca. 60x45cm