Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2871

Stademann, Adolf

Startpreis 900 EUR

900 EUR

1824 München - 1895 ebda, "Wintervergnügen", Öl/Malkarton, tief verschneite Ansicht eines Dorfes an einem grauen Wintertag, im Vordergrund spielende Kindern, die einen Schneemann bauen, li. un. sign., rücks. bez., "Besitz Dr. Paul Görl, Nürnberg Erlenstegen", Klebeetikett Winsor & Newton, London, Prunkra. besch., ca. 35,5x51,5cm