Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2954

Hey, Paul

Startpreis 350 EUR

850 EUR

"Im Garten", Aquarell, weiß gehöht, Blick in einen, von alten Häusern umstandenen Garten mit Sonnenblumen und Gemüsebeet, im Hintergrund sitzen zwei Frauen bei Handarbeiten auf einer Bank, detailfreudig und lebendig geschilderte Szene, gute Wiedergabe des schattenwerfenden Lichtes an einem Spätsommernachmittag, li. un. sign., mittig auf Messingschild bez., "Prof. Paul Hey München", RhG best., ca. 62,5x45cm