Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3079

Los: 3079

Historismus - Kleine Kommode

Startpreis 380 EUR

19.Jahrhundert, Zweites Rokoko, Nußbaum/ Nußwurzel/Nadelholz furniert, geschwungene Beine u. Zarge, stark konvex geschwungene Front, 2-schübig, Wurzelmaser marketiert, und gefeldert, weit vorkragende, mehrpassig geschwungene Abschlußplatte, vergoldete Bronze - Appliken in Rocaillen-, Akanthus- und Maskaronenform, Zwischenprofil und Abschlußprofil goldfarben, 2 Schlüssel, rest., Alterssp., min Furnierteile fehlen, 1 Beschlag verbogen, liegt bei, ca. 85x74x40,5cm