Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Briefmarken/Postkarten

Suche

53 Ergebnisse
Los: 585

Briefmarkenalben - DDR

Startpreis 40 EUR

5 Einsteckalben DDR (z.B. Sonderstempel, Ränder und Paare), nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, jeweils Altersspuren


Los: 586

Briefmarkenalben - DDR

Startpreis 50 EUR

7 Einsteckalben DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, jeweils Altersspuren


Los: 587

Briefmarkenalben - Deutschland

Startpreis 50 EUR

5 Einsteckalben, Deutsches Reich, Bundesrepublik, DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke und Ganzsachen, jeweils Altersspuren


Los: 588

Briefmarkenalben - Deutschland

Startpreis 50 EUR

3 Einsteckalben, Bundesrepublik und DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke und Ganzsachen, jeweils Altersspuren


Los: 589

Briefmarkenalben - Deutschland / DDR

Startpreis 50 EUR

2 Einsteckalben, Deutschland und DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, dazu: 1 Album mit Briefen und Postkarten (ca. 70 Stück), jeweils Altersspuren


Los: 590

Briefmarkenalben / Ganzsachen

Startpreis 50 EUR

2 Ringalben, HAPAG Westindien, Ersttagsbriefe / Briefe, In- und Ausland, Royal Wedding Jersey, Einwanderung der ersten Deutschen in Amerika, Luftschiff Graf Zeppelin, Royal Silver Wdding, u.a., gestem...


Los: 591

Briefmarkenalben / Ganzsachen

Startpreis 50 EUR

2 Ringalben, Wipa Block 1933, Ersttagsbriefe / Briefe, Schweiz, Österreich, Luxemburg, Alt-Lübeck-Block, SSS Gorch Fock, Skylab, Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, Altersspuren


Los: 592

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

rotes Einsteckalbum, Deutsche Luftpost, Altdeutschland (z.B. Bayern), Reichspost, Deutsches Reich, u.a., vereinzelt Blöcke, nicht vollständig gefüllt, Altersspuren


Los: 593

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

blaues Einsteckalbum, Deutsche Luftpost 1933, Reichspost, Deutsches Reich, u.a., vereinzelt Blöcke, gut gefüllt (nicht komplett), gestempelt und ungestempelt, Altersspuren


Los: 594

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

schwarzes Einsteckalbum, Deutschland (z.B. Lübeck, Oldenburg, München), Deutsches Reich, Böhmen u.a., verzeinzelt Blöcke, gut gefüllt (nicht komplett), gestempelt und ungestempelt, Altersspuren


Los: 595

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

rotes Einsteckalbum mit mehreren Briefmarken, In- und Ausland, darunter auch Blöcke (z.B. Belgien Winterhilfswerk 1940), nicht komplett gefüllt, Altersspuren


Los: 596

Briefmarkenalbum

Startpreis 150 EUR

blaues Album, "Leuchtturm", Deutsches Reich 1933 - 1945, einschließlich Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und der wichtigsten Besetzungsausgaben", ungestempelt, nicht vollständig, viele Blöcke, O...


Los: 597

Briefmarkenalbum

Startpreis 200 EUR

blaues Album, "Die Briefmarken des Deutschen Reiches", gestempelt, gut gefüllt, nicht vollständig, Blöcke fehlen teilweise, Altersspuren


Los: 598

Briefmarkenalbum

Startpreis 1.100 EUR

grünes Album, "Briefmarken-Album KABE, Deutschland, ab 1872, Nr.: 1323", herausgegeben von KA-BE Briefmarkenalben-Verlag, Aschersleben, Deutschland bis DR mit Alliierter Besetzung, gestempelt und unge...


Los: 599

Briefmarkenalbum - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

braunes Album mit über 120 Belegen 3. Reich / 2. WK, Kuverts, Briefmarken, Postkarten usw., überwiegend gestempelt, im Schuber, guter Zustand


Los: 600

Briefmarkenalbum - 3. Reich

Startpreis 180 EUR

schwarzes Ringalbum, Briefe, Karten, Ganzsachen, Propaganda, ca. 160 Belege


Los: 601

Briefmarkenalbum - Bayern

Startpreis 160 EUR

rotes Ringalbum, Bayern, Briefmarken, Briefe, Ganzsachen, ca. 80 Belege


Los: 602

Briefmarkenalbum - Berlin

Startpreis 20 EUR

blaues Album, postfrisch, gestempelt, Blöcke


Los: 603

Briefmarkenalbum - BRD

Startpreis 20 EUR

grünes Album, BRD, postfrisch, viele Blöcke


Los: 604

Briefmarkenalbum - BRD

Startpreis 20 EUR

rotes Album, BRD, viele Blöcke, u.a.


Los: 605

Briefmarkenalbum - DR Infla

Startpreis 60 EUR

blaues Album, Eckrander, Fehldrucke, Belege, Karten, Ganzsachen


Los: 606

Briefmarkenalbum - KABE

Startpreis 60 EUR

grünes illustriertes Album von Kabe, Deutsches Reich, teilweise gefüllt, Altersspuren


Los: 607

Briefmarkenalbum - Österreich

Startpreis 50 EUR

braunes Einsteckalbum, Österreich ab 1945, gestempelt und ungestempelt, teilweise Paare und Blöcke, fast vollständig gefüllt, Altersspuren


Los: 608

Briefmarkenalbum - Österreich

Startpreis 50 EUR

grünes Vordruckalbum von KABE, Österreich 1890-1965, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, Altersspuren