Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Briefmarken/Postkarten

Suche

53 Ergebnisse
Los: 602

Briefmarkenalbum - Berlin

Startpreis 20 EUR

blaues Album, postfrisch, gestempelt, Blöcke


Los: 603

Briefmarkenalbum - BRD

Startpreis 20 EUR

grünes Album, BRD, postfrisch, viele Blöcke


Los: 604

Briefmarkenalbum - BRD

Startpreis 20 EUR

rotes Album, BRD, viele Blöcke, u.a.


Los: 609

Briefmarkenalbum - Polen

Startpreis 20 EUR

blaues Album, postfrisch und gestempelt, mit 4er Blocken und Ganzsachen


Los: 610

Briefmarkenalbum - Russland

Startpreis 20 EUR

rotes Album, postfrisch und gestempelt, Blöcke, Briefe, Luftpost-Briefe, Zusammendrucke, nicht komplett gefüllt


Los: 616

Briefmarken Konvolut - umfangreich

Startpreis 20 EUR

Konvolut enthält 3 Alben (davon 1x Ausland / Übersee, viele Blöcke, 1x Ausland versch., 1x Deutschland, Blöcke), dazu lose Briefe, Karten u. Marken, Ersttag, Ganzsachen, im Karton


Los: 617

Briefmarken Konvolut - umfangreich

Startpreis 20 EUR

Konvolut enthält 3 Alben Briefmarken (In- und Ausland, Deutsches Reich, Saargebiet, Deutschland), Briefe, Ansichtskarten, Ganzsachen, Postkarten, alt und neu, im Karton


Los: 619

Briefe - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

schwarzes Album, etwa 100 Belege, Briefe, Ganzsachen


Los: 621

Reklamemarken u.a.

Startpreis 20 EUR

Vignetten, Reklamemarken, Lebensmittelmarken, u.a.


Los: 622

AK- Album

Startpreis 20 EUR

braunes Album, ca. 100 Stück, ab 1900


Los: 632

Ansichtskarten u.a.

Startpreis 20 EUR

ca. 40 Ansichtskarten mit Autogrammen von Schauspielern, Sängern und Sportlern, u.a.


Los: 615

Briefmarken Konvolut

Startpreis 30 EUR

2 Kartons mit losen Briefmarken auf Briefmarkenabschnitten, umfangreiche Sammlung (einige Hundert), In- und Ausland (z.B. Brasilien, Schweden, Canada, u.a.), überwiegend gestempelt, Altersspuren


Los: 625

AK Album - Flugzeuge u. a.

Startpreis 30 EUR

ca. 75 Stck., davon 25 Karten Flugzeuge, Verlag W. Sanke, Berlin, Eisenbahnkarten, auch Ausl., Automobile, Nürburgring, u. a., teils gelaufen, altersgem. guter Zustand


Los: 637

Konvolut Postkarten

Startpreis 30 EUR

ca. 280 Stück, Kunstkarten, Glückwunschkarten, Feldpost, Ansichtskarten, Frauenbildnisse, Filmstars (z. T. auch Sammelbilder), u. a., darunter auch Leporello-Karte und eine Serie Omniplastbilder Münch...


Los: 585

Briefmarkenalben - DDR

Startpreis 40 EUR

5 Einsteckalben DDR (z.B. Sonderstempel, Ränder und Paare), nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, jeweils Altersspuren


Los: 599

Briefmarkenalbum - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

braunes Album mit über 120 Belegen 3. Reich / 2. WK, Kuverts, Briefmarken, Postkarten usw., überwiegend gestempelt, im Schuber, guter Zustand


Los: 620

Ganzsachen - Konvolut

Startpreis 40 EUR

2 Ringordner mit ca. 350 Briefen / Ganzsachen, BRD und DDR ab ca. 1955/60, jeweils Altersspuren


Los: 628

Postkartenalbum

Startpreis 40 EUR

"Das Große Jahrhundert", Görlitz 1898, Jugendstil, Postkarten-Sammel-Album mit einem Vorwort von Prof. Dr. Henry van der Velde und 200 ungelaufenen Grußkarten mit Porträts berühmter Persönlichkeiten d...


Los: 636

Konvolut Postkarten

Startpreis 40 EUR

ca. 90 Stück, z.T. um 1900, z.T. Militär, u.a., z.B. Postkarte 'Zeppelinpost-Ausstellung' 1938, Postkarte 'Zu Gunsten unserer vertriebenen deutschen aus Elsass-Lothringen'; dazu diverse Ganzsachen, Br...


Los: 586

Briefmarkenalben - DDR

Startpreis 50 EUR

7 Einsteckalben DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, jeweils Altersspuren


Los: 587

Briefmarkenalben - Deutschland

Startpreis 50 EUR

5 Einsteckalben, Deutsches Reich, Bundesrepublik, DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke und Ganzsachen, jeweils Altersspuren


Los: 588

Briefmarkenalben - Deutschland

Startpreis 50 EUR

3 Einsteckalben, Bundesrepublik und DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke und Ganzsachen, jeweils Altersspuren


Los: 589

Briefmarkenalben - Deutschland / DDR

Startpreis 50 EUR

2 Einsteckalben, Deutschland und DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, dazu: 1 Album mit Briefen und Postkarten (ca. 70 Stück), jeweils Altersspuren


Los: 590

Briefmarkenalben / Ganzsachen

Startpreis 50 EUR

2 Ringalben, HAPAG Westindien, Ersttagsbriefe / Briefe, In- und Ausland, Royal Wedding Jersey, Einwanderung der ersten Deutschen in Amerika, Luftschiff Graf Zeppelin, Royal Silver Wdding, u.a., gestem...