Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Briefmarken/Postkarten

Suche

53 Ergebnisse
Los: 598

Briefmarkenalbum

Ergebnis: 1.100 EUR

grünes Album, "Briefmarken-Album KABE, Deutschland, ab 1872, Nr.: 1323", herausgegeben von KA-BE Briefmarkenalben-Verlag, Aschersleben, Deutschland bis DR mit Alliierter Besetzung, gestempelt und unge...


Los: 631

Postkartenalbum Künstlerpostkarten

Ergebnis: 200 EUR

ca. 125 Stck, darunter Fritz Baumgarten, Franz von Bayros, Paul Berthon, Bianchi, Peter Bina (Autographen) u. a., darunter kleine Serien und Kinderpostkarten, vereinz. Goldauflage, Karten mit teils ge...


Los: 623

AK- Album

Ergebnis: 160 EUR

grünes Album, ca. 101 Stück, ab 1897, Franken / Bayern, viele Lithos


Los: 625

AK Album - Flugzeuge u. a.

Ergebnis: 140 EUR

ca. 75 Stck., davon 25 Karten Flugzeuge, Verlag W. Sanke, Berlin, Eisenbahnkarten, auch Ausl., Automobile, Nürburgring, u. a., teils gelaufen, altersgem. guter Zustand


Los: 624

AK Album - 1. WK

Ergebnis: 130 EUR

ca. 140 Stck., teils auch Ausl., Werbungs-Karten für Kriegsanleihen, Patriotika, Postkartenserien, Feldpostkarten, teils kolor., altersgem. Zustand.


Los: 628

Postkartenalbum

Ergebnis: 130 EUR

"Das Große Jahrhundert", Görlitz 1898, Jugendstil, Postkarten-Sammel-Album mit einem Vorwort von Prof. Dr. Henry van der Velde und 200 ungelaufenen Grußkarten mit Porträts berühmter Persönlichkeiten d...


Los: 611

Briefmarkenalbum - Schaubeck

Ergebnis: 120 EUR

grünes illustriertes Briefmarken-Album von Schaubeck, Viktoria Ausgabe, 18. Auflage, nicht vollständig gefüllt, am Ende der Ausgabe viele Briefmarken auf zusätzlichen Blättern, gestempelt und ungestem...


Los: 617

Briefmarken Konvolut - umfangreich

Ergebnis: 110 EUR

Konvolut enthält 3 Alben Briefmarken (In- und Ausland, Deutsches Reich, Saargebiet, Deutschland), Briefe, Ansichtskarten, Ganzsachen, Postkarten, alt und neu, im Karton


Los: 635

Konvolut AK Monatsgrüße u. a.

Ergebnis: 90 EUR

ca. 50 Stck., Monatsgrüße Verlag M. Seeger Stuttgart, Jugendstil Monatsgrüße, beide Serien vollst., Ansichtskarten m. Wochentagen, Jahreszeiten u. a., 4 geprägte Karten mit Frauengesichtern (Morgen, T...


Los: 626

AK Album - Industrie und Handwerk

Ergebnis: 90 EUR

Ca. 125 Ansichtskarten Industrie und Handwerk, Bergbau, VW-Werk Wolfsburg, Maschinenfabrik Karl Krause Leipzig, Reichard Kakaowerk Wandsbek, Köhler, Besenbinder, Glockengießer, Achatschleiferei u. v. ...


Los: 636

Konvolut Postkarten

Ergebnis: 90 EUR

ca. 90 Stück, z.T. um 1900, z.T. Militär, u.a., z.B. Postkarte 'Zeppelinpost-Ausstellung' 1938, Postkarte 'Zu Gunsten unserer vertriebenen deutschen aus Elsass-Lothringen'; dazu diverse Ganzsachen, Br...


Los: 627

Jugendstil-Postkartenalbum

Ergebnis: 80 EUR

mit ca. 130 Karten, haupts. v. 1900 -1902, Ansichtskarten aus Bayern, aber auch Glückwunsch, Kinder-, Tier- und Blumenkarten, teils gemalt od. color., überw. gelaufen, Alterssp.


Los: 614

Briefmarkenalbum - Schwaneberger

Ergebnis: 80 EUR

Schwaneberger Permanent-Album, Volksausgabe 1920, Einband beschabt und bestoßen, teilweise gefüllt, Altersspuren


Los: 593

Briefmarkenalbum

Ergebnis: 80 EUR

blaues Einsteckalbum, Deutsche Luftpost 1933, Reichspost, Deutsches Reich, u.a., vereinzelt Blöcke, gut gefüllt (nicht komplett), gestempelt und ungestempelt, Altersspuren


Los: 632

Ansichtskarten u.a.

Ergebnis: 75 EUR

ca. 40 Ansichtskarten mit Autogrammen von Schauspielern, Sängern und Sportlern, u.a.


Los: 592

Briefmarkenalbum

Ergebnis: 70 EUR

rotes Einsteckalbum, Deutsche Luftpost, Altdeutschland (z.B. Bayern), Reichspost, Deutsches Reich, u.a., vereinzelt Blöcke, nicht vollständig gefüllt, Altersspuren


Los: 622

AK- Album

Ergebnis: 70 EUR

braunes Album, ca. 100 Stück, ab 1900


Los: 594

Briefmarkenalbum

Ergebnis: 65 EUR

schwarzes Einsteckalbum, Deutschland (z.B. Lübeck, Oldenburg, München), Deutsches Reich, Böhmen u.a., verzeinzelt Blöcke, gut gefüllt (nicht komplett), gestempelt und ungestempelt, Altersspuren


Los: 630

Postkartenalbum

Ergebnis: 60 EUR

altes Postkartenalbum m. ca. 230 Karten, vorrangig Ansichtskarten aus Deutschland, 1 Hälfte 20. Jh., größtenteils gelaufen, Altersspuren


Los: 612

Briefmarkenalbum - Schaubeck

Ergebnis: 60 EUR

rotes illustriertes Briefmarkenalbum von Schaubeck, Victoria-Ausgabe, Übersee, nicht vollständig gefüllt, gestempelt, Altersspuren


Los: 606

Briefmarkenalbum - KABE

Ergebnis: 60 EUR

grünes illustriertes Album von Kabe, Deutsches Reich, teilweise gefüllt, Altersspuren


Los: 605

Briefmarkenalbum - DR Infla

Ergebnis: 60 EUR

blaues Album, Eckrander, Fehldrucke, Belege, Karten, Ganzsachen


Los: 629

Postkartenalbum

Ergebnis: 60 EUR

Safealbum, enthält ca. 134 Postkarten s./w. u. farbig lithographiert, ab ca. 1898 -1920er Jahre, überwiegend Deutschland, z.B. Ansichten von München, Passau, Garmisch, Bad Reichenhall, Lindau u.a. (Mo...


Los: 619

Briefe - 3. Reich

Ergebnis: 60 EUR

schwarzes Album, etwa 100 Belege, Briefe, Ganzsachen