Historika/Militaria

106 Ergebnisse
Los: 901

Konvolut - Abzeichen/Orden

Startpreis 30 EUR

ca. 8 Stück, 1x Ehrenkreuz für Frontkämpfer, 1x Medaille "Zum Andenken an den 100. Geburtstag des großen Kaisers Wilhelm I 1797 - 1897", 1x Kriegsgedenkmünze für Kämpfer 1870/71, u.a., Altersspuren

Los: 902

Anstecknadeln

Startpreis 30 EUR

Los: 903

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 80 EUR

Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, wohl Zinkausführung, ohne Herstellerstempel, im Etui, Nadelhacken fehlt, Altersspuren

Los: 904

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

HJ-Leistungsabzeichen, gemarkt RZM M 1 / 34, mit Matrikelnummer 25600, Nadel mit zeitgenössischer Lötstelle, dazu zwei HJ-Treffabzeichen 1934, 1937, Altersspuren

Los: 905

Eisernes Kreuz

Startpreis 70 EUR

Los: 906

Konvolut - Abzeichen 3. Reich

Startpreis 50 EUR

Los: 907

Konvolut - Abzeichen

Startpreis 30 EUR

Los: 908

Abzeichen - 2.WK

Startpreis 150 EUR

Los: 909

Orden - 2. WK

Startpreis 30 EUR

Los: 910

Orden - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Los: 911

Orden - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Los: 912

Orden - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Los: 913

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 914

Ordensspange - 1. / 2. WK

Startpreis 20 EUR

Los: 915

Dekorationswaffe

Startpreis 20 EUR

Los: 916

Krummdolch

Startpreis 40 EUR

Los: 917

Krummdolch

Startpreis 40 EUR

orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, ebonisierter Griff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm

Los: 918

Krummdolch

Startpreis 40 EUR

orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, Holzgriff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm

Los: 919

Zierdolche

Startpreis 50 EUR

5 Stück, Metall, 3x mit Scheide, 2x bezeichnet 'Toledo', verschiedene Erhaltungszustände, z.T. korrodiert, beschädigt, Lca. 24,5 - 50 cm

Los: 920

Bayerisches Infanteriegewehr - M 1804

Startpreis 50 EUR

Los: 921

Brieföffner

Startpreis 30 EUR

Brieföffner in Form eines Ausgehbajonett, Deutsches Reich 1933 - 1945, Scheide schwarz lackiert, Klinge mit Herstellerzeichen K S B, mit Gebrauchsspuren, Flugrost, Patina L ca. 23,5 cm

Los: 922

Degen - Frankreich

Startpreis 20 EUR

Los: 923

Seitengewehre

Startpreis 40 EUR

Los: 924

Dolch - 1. WK

Startpreis 40 EUR

deutscher Grabendolch, 1. WK, in schwarzer Eisenscheide mit Trageleder, Herstellersigne an der Wurzel, starke Altersspuren