Historika/Militaria

106 Ergebnisse
Los: 942

Bücher - 2. WK

Startpreis 20 EUR

Los: 952

Zeitschrift - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

Sonderausgabe "Illustrierter Beobachter - Flugzeug macht Geschichte", Franz Eher Nachf. München, großformatiger Band, 184 S., min. Alterssp.

Los: 953

Zeitschriften

Startpreis 20 EUR

Los: 978

Postkarten - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

7 Originalpostkarten /Ganzsachen u.a. Reichsparteitag Nürnberg, mit Sonderstempel:"Staatstreffen Mussolini - Hitler", guter Zustand

Los: 951

Zeitschrift - "Die Post"

Startpreis 30 EUR

"Die Post", Jahrgang 1940, Hefte 1 - 53, in Leder geb., sehr gute Erhaltung

Los: 954

Zeitschriften - 2. WK

Startpreis 40 EUR

Los: 979

Reservistenbild

Startpreis 50 EUR

"Erinnerung an meine Dienstzeit. Mut und Kühnheit den Reiter stets ziert", gestickt, mit Foto des Reservisten, Altersspuren, ca. 41x31cm

Los: 982

Zeitschrift - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

"100 Karten aus der Wochenzeitung Das Reich", Berlin 1943, 78 Seiten, auf Vollständigkeit nicht geprüft; beiliegend einige lose Karten, Altersspuren

Los: 949

Sammelalbum - 3. Reich

Startpreis 80 EUR

Zigarettenalbum "Männer und Ereignisse unserer Zeit", o.O, o.J., komplett, selten, guter Zustand

Los: 950

Zeitschrift - 3. Reich

Startpreis 80 EUR

Los: 1000

Reservistenpfeife

Startpreis 90 EUR

Los: 945

Bücher - 3. Reich

Startpreis 100 EUR

Los: 908

Abzeichen - 2.WK

Startpreis 150 EUR

Los: 915

Dekorationswaffe

Ergebnis: 20 EUR

Los: 936

Buch - 2. WK

Ergebnis: 20 EUR

"Mit dem VII. Korps ins Sudetenland", Franz Eher Nachf. München 1939, 128 S., brauner Leineneinband, selten, guter Zustand

Los: 937

Buch - 3. Reich

Ergebnis: 20 EUR

Baldur v. Schirach: "Das Lied der Getreuen", Leipzig, Reclam 1938, 39 S., guter Zustand

Los: 938

Buch - 3. Reich

Ergebnis: 20 EUR

"Der Unterkotzauer Krieg", 1938, Bilderalbum 3. Reich, gedruckte Handschrift, mit eingeklebten Drucken, 22 S., dunkelblauer Leineneinband m. Silberprägung, selten, guter Zustand

Los: 940

Buch - 3.Reich

Ergebnis: 20 EUR

Hermann Stegemann (Hg.): "Des Deutschen Vaterland", Stuttgart 1934, 751 S., blauer Leineneinband goldgeprägt, guter Zustand

Los: 946

Bücher - 3. Reich

Ergebnis: 20 EUR

Los: 968

Dokumente - 3.Reich u.a.

Ergebnis: 20 EUR

Los: 998

Whitteker, Lilian

Ergebnis: 20 EUR

"Soldat in Uniform", Öl/Lwd., Porträt eines Mannes in Soldatenuniform, 2. WK, re. un. sign., Lwd. min. wellig, streifig, Alterssp., 47x38cm, ca. Ra. best., ca. 54,5x46cm

Los: 934

Bildband - 2. WK

Ergebnis: 30 EUR

"Der Südostfeldzug einer fränkischen Infanterie - Division", Bildbericht vom Balkanfeldzug, Nürnberg, o.J., , Papierumschlag min. besch., Alterssp.

Los: 943

Bücher - 2.WK

Ergebnis: 30 EUR

Los: 944

Bücher - 3. Reich

Ergebnis: 30 EUR

4 Stck., 1x "Das Zeesener Buch", Berlin 1940, 1x "Kriegsmarine am Feind", Berlin1941, 1x "Front am Polarkreis", Berlin 1943, 1x "Neues Deutschland", München o.J., Alterssp.