Münzen/Medaillen

34 Ergebnisse
Los: 551

Gold - Gedenkprägungen

Startpreis 60 EUR

Los: 552

Goldmünze - 100 Francs CFA

Startpreis 180 EUR

Los: 553

Goldmünzen - Miniatur

Startpreis 80 EUR

3 St., Gelbgold 999, 1x Krügerrand, Dca.11mm, 1x Löwe, Dca.11mm u. 1x Panda, Dca.11mm, alle Münzen im BTN-Umschlag, in Münzkapsel u. im Kunststofftäschchen mit Zertifikat

Los: 554

Goldmünzen/Anlagemünzen - Miniatur

Startpreis 80 EUR

3 St., Gelbgold 999, 1x American Buffalo, Dca.11mm, 1x Maple Leaf, Dca.11mm u. 1x Russisches Ballett, Dca.11mm, alle Münzen im BTN-Umschlag, in Münzkapsel u.im Kunststofftäschchen mit Zertifikat

Los: 555

Balboas - Großsilbermünze

Startpreis 40 EUR

Los: 556

Patrona Bavariae - Anhänger an Kette

Startpreis 30 EUR

1755, starke Gebrauchsspuren, mit fest angebrachter Öse, beweglich angebracht an einer Kette, G zusammen mit Kette ca.38,18g

Los: 557

Silbermünzen

Startpreis 60 EUR

Los: 558

Silbermünzen

Startpreis 70 EUR

Los: 559

Silbermünzen

Startpreis 70 EUR

Los: 560

Silbermünzen

Startpreis 80 EUR

Los: 561

Silbermünzen

Startpreis 50 EUR

Los: 562

Silbermünzen

Startpreis 50 EUR

Los: 563

Silbermünzen

Startpreis 50 EUR

Los: 564

Silbermünzen

Startpreis 40 EUR

Los: 565

Silbermünzen

Startpreis 60 EUR

2020, 2021, 2022, 2024, China, 4 St., 10 Yuan, je 30g 999 Silber, verschiedene Pandadarstellungen, in Hülle

Los: 566

Silbermünzen

Startpreis 60 EUR

Los: 567

Silbermünzen

Startpreis 60 EUR

2020, 2021, 2022, 2024, China, 4 St., 10 Yuan, je 30g 999 Silber, verschiedene Pandadarstellungen, in Hülle (1015)

Los: 568

Silbermünzen

Startpreis 60 EUR

2020, 2022, 2023, 2024, China, 4 St., 10 Yuan, je 30g 999 Silber, verschiedene Pandadarstellungen, in Schachtel

Los: 569

Silbermünzen - Schillinge

Startpreis 90 EUR

Los: 570

Silbermünzen - USA

Startpreis 70 EUR

6 St., 4x Morgan Dollar, Nennwert: 1 Dollar, 1881, 1882, 1885 u. 1921, Gges.ca.106,3g, 2x Peace Dollar, Nennwert: 1 Dollar, 1922 u. 1923, Gges.ca.53,2g, alle Münzen weisen Gebrauchsspuren auf

Los: 571

Silbermünzen - USA

Startpreis 30 EUR

Los: 572

Silbermünzen - USA/Niederlande

Startpreis 30 EUR

Los: 573

Münzalbum

Startpreis 250 EUR

Konvolut Münzen, 19./20. Jh., überwiegend Kleinmünzen, Deutsches Reich, Niederlande, Österreich, Italien, Großbritannien, USA, u.a., verschiedene Erhaltungen, Altersspuren

Los: 574

Silbermünzen

Startpreis 50 EUR

Los: 575

Münzen - 25 Pesos

Startpreis 60 EUR

6 St., Estados Unidos Mexicanos - Juegos de la XIX Olimpiada Mexico 1968, alle Münzen: Gebrauchsspuren, Gges.ca.135,10g

Los: 576

Münzen

Startpreis 30 EUR

3 St., 1x 50 Schilling Österreich - Maximilian I, 20 Cruzeiros - Brasil u. 1x Half Dollar USA - Kennedy 1971, alle Münzen: Gebrauchsspuren, dazu 1 Medaille Venezuela, Gebrauchsspuren, in Schatulle

Los: 577

Münzen

Startpreis 100 EUR

Sammlung Münzen Frankreich, Ende 18. Jh., über 30 St., in schwarzen Album, starke Gebrauchsspuren

Los: 578

Münzen - Konvolut

Startpreis 50 EUR

überwiegend 20. Jh., überwiegend Kleinmünzen aus aller Welt, Frankreich, Belgien, Griechenland, u.a., in diversen kleinen Alben und Schatullen, Gebrauchs- und Altersspuren

Los: 579

Münzen - 1/2 Mark

Startpreis 50 EUR

43 St., verschiedene Jahrgänge und Erhaltungsgrade, teilweise sehr starke Gebrauchsspuren, Gges.ca.118,80g

Los: 580

Münzen - 1/2 Mark u. 1 Mark

Startpreis 50 EUR

Los: 581

Münzen/Medaille

Startpreis 50 EUR

Los: 582

Münzen/Medaillen/Anhänger

Startpreis 30 EUR

zahlreich, Münzen u. Medaillen: verschiedene Länder: Niederlande, Italien, Norwegen sowie Asien etc. u. eine Vielzahl an christlichen Anhängern, teils sehr starke Gebrauchsspuren

Los: 583

Konvolut - Schein- & Notgeld

Startpreis 50 EUR

ca. bis 1945, überwiegend Deutschland, z. B. Notgeld der Stadt Nürnberg, Fürth, Zirndorf, Schwabach, Ansbach, u.a., umfangreich, in Zigarrenkiste, stärkere Gebrauchs- und Altersspuren

Los: 584

Goldmedaille - Eisenbahn

Startpreis 200 EUR

Gelbgold 900, 125 Jahre Deutsche Eisenbahn Der Adler - Transeuropexpress 1835-1960, Gebrauchssp., Dca.20,10mm, Gca.3,50g