Asiatika

62 Ergebnisse
Los: 1565

Collagen / Japan

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1566

Shi-Pai-shih

Ergebnis: 90 EUR

Los: 1567

Bodenvase

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1568

Bodenvase

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1569

Buddha

Ergebnis: 40 EUR

Metallguss, bronzefarben, sitzender Buddha auf dem Lotussitz, in Meditationshaltung, min. Alterssp., H ca. 20 cm

Los: 1570

Buddha Figur

Ergebnis: 35 EUR

wohl Thailand, Messing, stehend auf dem Lotossitz mit der Geste der Barmherzigkeit (Varada-Mudra), Alterssp., herstellungsbedingte Fehler im Guss, H 34 cm

Los: 1571

Buddha Statue

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1572

Cloisonnè - Konvolut

Startpreis 30 EUR

Los: 1573

Dekorationsfiguren - Asien

Ergebnis: 50 EUR

4 verschiedene Buddhas, Kunstmasse, Keramik, drei sitzend in Meditationshaltung und eine Figur stehend, silberfarben bzw. schwarz/rot, tlw. mit Spiegelchen u. Glassteinchen besetzt, H ca. 30 bis 80 cm

Los: 1574

Dekorationsfiguren - Asien

Ergebnis: 80 EUR

Thailand, Holz, gold gefasst, besetzt mit Spiegelchen u. Glassteinen, 2 St., knieende Boddhisattva, H ca. 60 cm, Alterssp.

Los: 1575

Dekorationsfiguren - Asien

Ergebnis: 30 EUR

3 St., Buddhas, Holz, gold und polychrom gefasst, tlw. mit Glassteinen besetzt, zwei sitzende und ein stehender, H bis 71cm, Alterssp.

Los: 1576

Dekorationsfiguren - Asien

Ergebnis: 35 EUR

Los: 1577

Drei Teile

Startpreis 50 EUR

Los: 1578

Figur

Ergebnis: 70 EUR

Metallguss, messingfarben, wohl Thailand, auf dem Lotussitz sitzende Gottheit eine Sitar spielend, min. Alterssp., H ca. 30 cm

Los: 1579

Figur

Startpreis 20 EUR

1 Tierfigur, Käfer o. ä., aus grünem Stein auf Holzsockel, best., Alterssp., H ges. ca. 6 cm

Los: 1580

Fuchi und Kashira

Startpreis 90 EUR

Los: 1581

Große Bodenvase

Startpreis 240 EUR

19./20. Jh., China, Balusterform, schwarzer Lack auf Holz, feine Goldmalerei, zwei Reserven mit Landschaftsansichten, am Mündungsrand best., Alterssp., H ca. 68 cm

Los: 1582

Große Bodenvase

Startpreis 300 EUR

19./20. Jh., China, Kürbisvase, Pappmaché, schwarzer Lack, Goldmalerei, tlw. rot staffiert, umlaufend Drachenmotive, Stand und Mündung besch., H ca. 95 cm

Los: 1583

Guanyin

Startpreis 20 EUR

wohl China, Keramik, roter Scherben, beige gefasst, Kopf des Guanyin, wohl Gussform oder Replik, Alterssp., H ca. 21 cm

Los: 1584

Guanyin - Büste

Startpreis 300 EUR

Los: 1585

Holzfragment - Relief

Startpreis 50 EUR

China, "Tigerjagd", flaches Relief, poylchrome Figuren, Spannungsriss, Holzrahmen in Bambusoptik, ca. 14 x 53 cm, Rahmen ca. 23 x 67 cm

Los: 1586

Konvolut - Asiatika u.a.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1587

Lackschatulle

Startpreis 20 EUR

Los: 1588

Lampe

Startpreis 20 EUR

Porzellanfuß, reliefierter Metallsockel, Porzellankorpus dekoriert mit Landschaftszenen u. Personenstaffage, polychrom u. gold staffiert, elektrifiz., Fkt. ungepr., Alterssp., H ges. 41 cm