13 Ergebnisse
Los: 1377

Ikone

Startpreis 160 EUR

Los: 1378

Ikone

Startpreis 40 EUR

Kopie nach byzantinischem Vorbild, Temperamalerei auf Holz, teilweise vergoldet, Synaxis der Erzengel, rs. zwei Sponki, min. Altersspuren, ca. 49 x 39 cm

Los: 1379

Ikone

Startpreis 50 EUR

19. Jahrhundert, Russland, Temperamalerei auf Holz, Goldhintergrund, Gottesmutter, Freude aller Trauernden, stark beschädigt, restauriert, ca. 36 x 31 cm

Los: 1380

Klosterarbeiten

Startpreis 80 EUR

Los: 1381

Konvolut

Startpreis 30 EUR

Los: 1382

Kruzifix

Startpreis 60 EUR

Ende 19. Jh., goldfarbenes Holzkreuz, Porzellankorpus, auf gedrechseltem ebonisiertem Holzsockel mit Glassturz, Lamm lose, Sockel best.. Kreuz mit Rissen, Alterssp., H ges. ca. 65 cm

Los: 1383

Kruzifix

Startpreis 20 EUR

19. Jh., Holz, Metallkorpus, versilbert, berieben, korrodiert, rs. handschriftlich bez. Born 1.4. 1873- 31.3. 1912, L gesamt ca. 60 cm

Los: 1384

Reiseikone

Startpreis 70 EUR

Los: 1385

Erzgebirge - Blumenkinder

Startpreis 40 EUR

5 Stück, WEHA u.a., Holz gedrechselt, Draht, farbig lackiert, Altersspuren, teilweise minimal beschädigt, H ca. 11 - 13 cm

Los: 1386

Erzgebirge - Engel

Startpreis 70 EUR

Los: 1387

Erzgebirge - Osterfiguren

Startpreis 80 EUR

Holz, gedrechselt, farbig bemalt, 9 Figuren, Wendt & Kühn, Esco u.a., Blumenkind mit Puppenwagen ( min. beschädigt), Osterhasen, Musikanten u.a., Altersspuren, H 4,5 bis 11,5 cm

Los: 1388

Krippenfiguren

Startpreis 320 EUR

Los: 1389

Krippenfiguren

Startpreis 80 EUR