Metall/Milchglas, polychrom gefasst, stilisierter Blattdekor, haubenartiger Lampenschirm, elektrifiziert, 1-flammig, funktionstüchtig, Alterssp., H/D ca. 94/45cm
Tiffany-Stil, polychrome Bleiverglasung, haubenförmiger Schirm, stilisierter Blütendekor, elektrifiziert, 1- flammig, Funktion nicht geprüft, Kettenaufhängung, Alterssp., H/Dca. 52/41cm
wohl vereinigte Werkstätten München, Empire-Stil, Messing/leicht brüniert, je 2-flammig, zylindrische Stoffschirme, elektrif., Funktion nicht gepr., ber., Alterssp., H je
Messing/ Milchglas, grüner Überfang, quadratischer Stand, kannelierter und leicht gebogener Schaft, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Alterssp., H ca. 37cm
Messing/Milchglas, grüner Überfang, runder Stand, gerader, profilierter Schaft, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Alterssp., H ca. 35cm
Milchglas mit rosafarbenen Einschmelzungen, runder Stand, Korpus Pilzform, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Teil fehlt, min. besch., Alterssp., H ca, 27 cm
Messing, partiell bemalt, runder Stand, vollplastischer Tierfigurenaufsatz 'Ente', gebogener Schaft, naturweißer Stoffschirm, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Alterssp., H ca, 53cm
Porzellan, braun/schwarze Glasur, runder Stand, zylindrischer Schaft, konkave Rillenprofile, elektrifiziert, 2-flammig, naturweißer Stoffschirm, Alterssp., H ca. 84cm
Keramik, runder Stand, plastisch gestalteter Korb mit Früchtedekor, polychrome Glasur, Metallschaft, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, grauer Papierschirm, Alterssp., H ca. 70cm
us. gem. Villeroy&Boch, runder Stand, vasenförmiger Schaft, lithografierter Rosendekor, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, roséfarbener Stoffschirm, Alterssp., ber., H ca. 62cm
Tiffany-Stil, Metall/polychromes Glas, quadratischer Standfuß, angesetzte Tatzenfüße, figuraler Schaft in Form einer Frauenfigur, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Alterssp., H ca. 58cm
Tiffany-Stil, Metall brünniert/polychromes Glas, vierpassig geschwungener Stand, konischer Balusterfuß elektrifziert, 2- flammig, funktionstüchtig, Alterssp., H ca. 56cm