Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Möbel

Suche

155 Ergebnisse
Los: 2286

Gartenfiguren Paar Sphingen

Startpreis 1.700 EUR

Metallguß, schwarz patiniert, rechteckige Plinthe, amorph gestaltet, Alters- und Korrosionssp., ca. 65x114x43cm


Los: 2211

Barockschrank

Startpreis 1.500 EUR

18. Jahrhundert, Kirschbaum/Nadelholz/Ahorn, Obsthölzer furniert, intarsiert, sogenannter Bodenseeschrank, gedrückte Kugelfüße, verkröpftes Sockelgeschoß, frontal seitlich abgeschrägte Ecken, 2- türi...


Los: 2317

Parkvase mit Sockel

Startpreis 1.400 EUR

Bronzeguß, zylindrischer, hoher Sockel, auf Klauenfüßen, runder Stand mit Akanthus- und Palmettendekor, darüber im Renaissancestil umlaufender Reliefdekor mit Bocks- und Frauenköpfen, Füllhörnern mit ...


Los: 2316

Parkvase mit Sockel

Startpreis 1.400 EUR

Bronzeguß, zylindrischer, hoher Sockel, auf Klauenfüßen, runder Stand mit Akanthus- und Palmettendekor, darüber im Renaissancestil umlaufender Reliefdekor mit Bocks- und Frauenköpfen, Füllhörnern mit ...


Los: 2228

Salon - Tischchen mit Mohrenfigur

Startpreis 800 EUR

2. Hälfte 19. Jahrhundert, Venedig, reich geschnitztes Holz, polychrom gefasst, teilvergoldet, runder Sockel, mehrfach abgetreppt, vollplastische, knieende Mohrenfigur in einem prachtvollen Gewand al...


Los: 2295

Gartenvase - Paar

Startpreis 500 EUR

Marmor, quadratische Plinthe, gebauchter, runder Standfuß, kelchförmiger Korpus, Wandung mit Reliefdekor, passiger Fries, stilisierte Blatt- u. Blütenranken, weit vorkragende, ausgeschlagene Lippe, 2-...


Los: 2310

Große Gartenvase

Startpreis 400 EUR

Naturstein, runder Stand, eingezogener Fuß, gebauchter Korpus, godronierte Wandung, breite Lippe mit reliefiertem Dekor, 2-teilig, Alters- u. Witterungssp., Lippe best., H/D ca.67x78cm


Los: 2308

Große Gartenvase

Startpreis 400 EUR

heller, fein gearbeiteter, weißer Marmor, runder Stand, konkav eingezogener Schaft, Reliefdekor mit stilisiertem Palmettenfries, weit ausgezogene Vasenmündung, 2-teilig, Vase abnehmbar, Alterssp., H/...


Los: 2309

Große Gartenvase

Startpreis 380 EUR

Naturstein, runder Stand, eingezogener Fuß, gebauchter Korpus, godronierte Wandung, breite Lippe mit reliefiertem Dekor, 2-teilig, Alters- u. Witterungssp., bemoost, H/D ca.67x78cm


Los: 2214

Biedermeier - Vitrinen - Schrank

Startpreis 310 EUR

um 1840/50, Eiche/Nußbaum/Nadelholz furniert, ebonisiert, ausgeschnittene Sockelfüße, gerade Zarge, 2-türige Front, verglast, seitl. vorgelegte 3/4 Säulen, korinthische Kapitelle, erhabene Türschlagle...


Los: 2213

Biedermeier - Kommode

Startpreis 290 EUR

um 1830, Kirschbaum/Nadelholz furniert, geschwungene, konische Vierkantfüße, gerade Zarge und Korpus, 3- schübige Front, leicht vorkragende Abschlußplatte, ovale Messinbeschläge- u. griffe, 3 Schlüsse...


Los: 2212

Bauern - Barockschrank

Startpreis 280 EUR

18. Jahrhundert, im Sockel datiert 1771, Weichholz/bemalt, architektonischer Dekor mit seitlichen, gedrehten Säulen, auf den Türen Vasen mit Obst- und Blumendekor, gerader Sockel und Korpus, 2- tür...


Los: 2186

Deckenlampe

Startpreis 280 EUR

um 1920, in Anlehnung an den Design-Klassiker "Luzette" von Peter Behrens für Siemens, Metall/Milchglas/farbloses Glas, tropfenförmiger Lampenschirm, stabförmige Aufhängung, elektrifiziert, 1- flammig...


Los: 2324

Pflanzschalen- Paar

Startpreis 250 EUR

wohl Vorderasien, Naturstein, runder Korpus, 4 seitlich angesetzte, vollplastische Löwenköpfe, Alterssp., min. best., H/D ca. 15x30cm


Los: 2253

Louis-Seize - Stil - Schreibklappensekretär

Startpreis 250 EUR

Nußbaum, Reliefschnitzdekor Musikinstrumente, konische Vierkantfüße, kanneliert, gerade Zarge, ein Schubfach, eine Schrägklappe, reiches Innenleben, vier kleine Schubfächer, mittig geschwungene, 2-tei...


Los: 2294

Gartenvase

Startpreis 240 EUR

Marmor, runder, eingezogener Stand, bauchiger Korpus, stilisierter Palmettendekor, abgerundeter, weit ausgezogener Mündungsrand mit Zackenfries, leicht besch., Alterssp., H/D ca. 39x47cm


Los: 2293

Gartenvase

Startpreis 200 EUR

Naturstein, quadratische Plinthe, runder Stand, gebauchte Wandung mit godronierter Wandung, breite Mündung mit stilisiertem Palmettendekor, 2-teilig, Witterungssp., min. Alterssp., H/D ca. 40x41cm


Los: 2292

Gartenvase

Startpreis 200 EUR

Sandstein, runder Stand, balusterförmiger Schaft, godronierte, kelchförmiger Korpus, weit ausgezogener Mündungsrand mit Perlschnurfries, 2-teilig, best., H/D ca. 78x48,5cm


Los: 2209

Barock - Schrank

Startpreis 200 EUR

18.Jahrhundert, Eiche massiv/Nadelholz, gedrückte Kugelfüße, vorkragender, abgetreppter Sockel, 2- türige Front, vier erhabene rechteckige Türfüllungen, gewulstete Türschlagleiste, abgeschrägte Ecken,...


Los: 2259

Salon - Vitrine im Louis XV. -Stil

Startpreis 190 EUR

Rosenholz/versch. Edelhölzer furniert, Fadenintarsien, stark geschwungene Vierkantbeine u. Zarge, rechteckiger Korpus, 2- schübig, darüber 2 Schubkästen, leicht konvex geschwungen, 2- türiger Vitrinen...


Los: 2258

Salon - Vitrine im Louis XV. - Stil

Startpreis 190 EUR

Rosenholz/Mahagoni/versch. Edelhölzer, furniert, Marketerie, Rautenmuster mit Blüten, geschwungene Vierkantfüße u. Zarge, 2-türiger Unterbau, Innenleben ein Regalfach, leicht zurückgesetzter Vitrinena...


Los: 2257

Pendant - Trommelbücherschränke

Startpreis 190 EUR

England, Mahagoni furniert/massiv, runder, drehbarer Sockel, zylindrischer Form getäfelte und offene Regalseiten, vorkragender Abschlußplatte mit Fadenintarsien, 1x sieben Regalbretter, 1x 11 Regalbr...


Los: 2297

Gartenzubehör

Startpreis 180 EUR

Paar Doppel-Säulen um 1900, Jugendstil, wohl Wien, Kunstschmiedearbeit, Schmiedeeisen, Metall, korr., H ca. 127 cm, Alterssp.


Los: 2291

Gartentisch - Schachtisch

Startpreis 180 EUR

Marmor/Stein, mehrfarbig, vierteiliger Fuß, runde Platte, weiß/altrosa, mit eingesetztem Schachbrett, in schwarz/weiß, Altersspuren, bestoßen, ein Steinteil fehlt, H ca. 73cm, D ca. 101cm