Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Möbel

Suche

155 Ergebnisse
Los: 2282

Garten - Zierobjekte - Paar

Startpreis 40 EUR

Terrakotta, ein Fruchtkorb, Hohlgefäß, dazu ein Zierstein mit plastischem Frauenkopf mit stilisiertem Blattdkor im Relief, Altersspuren, bestoßen, ca. 20x28cm, 39x25cm


Los: 2283

Gartenbank

Ergebnis: 20 EUR

Holz, grau lackiert, L ca. 190 cm, Farbverluste, starke Gebrauchsspuren, Alterssp.


Los: 2284

Gartenfigur

Ergebnis: 120 EUR

Keramik, polychrom gefasst, "Storch", stehender Storch in einer angedeuteten Grünfläche, Altersspuren, partiell Glasurfehler, H ca. 70cm


Los: 2285

Gartenfigur - Sphinx

Ergebnis: 200 EUR

Steinguß , Bronze-Optik, dunkel patiniert, längsrechteckige Plinthe, liegende Sphinx, Altersspuren, bestoßen, Hca. 55cm, L ca. 100cm


Los: 2286

Gartenfiguren Paar Sphingen

Startpreis 1.700 EUR

Metallguß, schwarz patiniert, rechteckige Plinthe, amorph gestaltet, Alters- und Korrosionssp., ca. 65x114x43cm


Los: 2287

Paravent

Ergebnis: 45 EUR

Metall, schwarz, 3- teilig, durchbrochen gearbeitet, Kugelfüße, klappbar, H ca. 170cm, B ca.153cm


Los: 2288

Gartenplastik

Ergebnis: 70 EUR

Steinguß, Überlebensgroßer Kinderkopf, auf Sockel montiert, Altersspuren, H ca. 41cm


Los: 2289

Gartenskulptur

Startpreis 140 EUR

Steinguß, "Weiblicher Torso", stehende Frauenfigur im Kontrapost bekleidet mit einem antiken Gewand, runde Plinthe, Alterssp. H ca. 103cm, dazu ein Sockel, säulenförmig, kannelierte Wandung, Alterssp...


Los: 2290

Gartensockel - Paar

Ergebnis: 40 EUR

Terrakotta, zwei Postamente in Form von Kapitellen, beidseitiger Volutendekor, Altersspuren, minimal bestoßen, ca. 16x24,5x22cm


Los: 2291

Gartentisch - Schachtisch

Ergebnis: 180 EUR

Marmor/Stein, mehrfarbig, vierteiliger Fuß, runde Platte, weiß/altrosa, mit eingesetztem Schachbrett, in schwarz/weiß, Altersspuren, bestoßen, ein Steinteil fehlt, H ca. 73cm, D ca. 101cm


Los: 2292

Gartenvase

Startpreis 200 EUR

Sandstein, runder Stand, balusterförmiger Schaft, godronierte, kelchförmiger Korpus, weit ausgezogener Mündungsrand mit Perlschnurfries, 2-teilig, best., H/D ca. 78x48,5cm


Los: 2293

Gartenvase

Ergebnis: 200 EUR

Naturstein, quadratische Plinthe, runder Stand, gebauchte Wandung mit godronierter Wandung, breite Mündung mit stilisiertem Palmettendekor, 2-teilig, Witterungssp., min. Alterssp., H/D ca. 40x41cm


Los: 2294

Gartenvase

Ergebnis: 240 EUR

Marmor, runder, eingezogener Stand, bauchiger Korpus, stilisierter Palmettendekor, abgerundeter, weit ausgezogener Mündungsrand mit Zackenfries, leicht besch., Alterssp., H/D ca. 39x47cm


Los: 2295

Gartenvase - Paar

Startpreis 500 EUR

Marmor, quadratische Plinthe, gebauchter, runder Standfuß, kelchförmiger Korpus, Wandung mit Reliefdekor, passiger Fries, stilisierte Blatt- u. Blütenranken, weit vorkragende, ausgeschlagene Lippe, 2-...


Los: 2296

Gartenzubehör

Ergebnis: 40 EUR

Paar Gitter, Schmiedeeisen, H ca. 119 cm, L ca. 54 cm, Gebrauchssp., Korr.


Los: 2297

Gartenzubehör

Startpreis 180 EUR

Paar Doppel-Säulen um 1900, Jugendstil, wohl Wien, Kunstschmiedearbeit, Schmiedeeisen, Metall, korr., H ca. 127 cm, Alterssp.


Los: 2298

Gartenzubehör

Startpreis 50 EUR

Zierplatte um 1860, Steinguss, floraler Dekor, H ca 76 cm, besch., Alterssp.


Los: 2299

Gartenzubehör

Startpreis 40 EUR

hist. Kupferkessel, Dellen, Durchmesser ca. 60 cm, korr., starke Alters- und Gebrauchsspuren


Los: 2300

Gartenzubehör

Startpreis 20 EUR

2 Zierelemente um 1860, Steinguss, L ca. 50 cm, besch., Alterssp.


Los: 2301

Gartenzubehör

Startpreis 20 EUR

Paar Bogenfenster, Eisen, um 1900, Glas fehlt, stark korr., L ca. 79 cm, H ca. 40 cm, Alterssp.


Los: 2302

Gartenzubehör

Ergebnis: 50 EUR

5 Ziergitter/Zaunelemente, Schmiedeeisen, L. ca. 110 cm, H ca. 90 cm, Altersschäden, z. T. stark korr.


Los: 2303

Gartenzubehör

Startpreis 20 EUR

Paar Zierelemente, um 1870, Steinguss, rechteckig, mit Gesims, Zahnschnitt, H ca. 57 cm, B 50 cm, m. Eisennagel, Alterssp.


Los: 2304

Gartenzubehör

Ergebnis: 20 EUR

Zierplatte, um 1860, Steinguß, floraler Dekor, L ca. 75 cm, eine Ecke fehlend, Alterssp.


Los: 2305

Gartenzubehör

Ergebnis: 20 EUR

Eisenblechkessel, blau emailliert, Durchmesser ca. 60 cm, Alterssp.