Terrakotta, ein Fruchtkorb, Hohlgefäß, dazu ein Zierstein mit plastischem Frauenkopf mit stilisiertem Blattdkor im Relief, Altersspuren, bestoßen, ca. 20x28cm, 39x25cm
Keramik, polychrom gefasst, "Storch", stehender Storch in einer angedeuteten Grünfläche, Altersspuren, partiell Glasurfehler, H ca. 70cm
Steinguß , Bronze-Optik, dunkel patiniert, längsrechteckige Plinthe, liegende Sphinx, Altersspuren, bestoßen, Hca. 55cm, L ca. 100cm
Steinguß, Überlebensgroßer Kinderkopf, auf Sockel montiert, Altersspuren, H ca. 41cm
Terrakotta, zwei Postamente in Form von Kapitellen, beidseitiger Volutendekor, Altersspuren, minimal bestoßen, ca. 16x24,5x22cm
Marmor/Stein, mehrfarbig, vierteiliger Fuß, runde Platte, weiß/altrosa, mit eingesetztem Schachbrett, in schwarz/weiß, Altersspuren, bestoßen, ein Steinteil fehlt, H ca. 73cm, D ca. 101cm
Sandstein, runder Stand, balusterförmiger Schaft, godronierte, kelchförmiger Korpus, weit ausgezogener Mündungsrand mit Perlschnurfries, 2-teilig, best., H/D ca. 78x48,5cm
Paar Gitter, Schmiedeeisen, H ca. 119 cm, L ca. 54 cm, Gebrauchssp., Korr.
Eisenblechkessel, blau emailliert, Durchmesser ca. 60 cm, Alterssp.