Skulpturen

36 Ergebnisse
Los: 2017

Reiterstandbild - Friedrich II.

Startpreis 80 EUR

Los: 2018

Schulz, Georg

Startpreis 350 EUR

Los: 2019

Schulz, Georg - Holzskulptur

Startpreis 350 EUR

Los: 2020

Schulz, Georg - Holzskulptur

Startpreis 350 EUR

Los: 2021

Skulptur - Hirsch

Startpreis 90 EUR

Metallguß, farbig gefasst, rechteckiger Marmorsockel, schwarz/weiß, "Röhrender Hirsch", Sockel minimal bestoßen, Altersspuren, ca. 24x25cm

Los: 2022

Skulptur - Jagdhund

Startpreis 30 EUR

Metallguss, bronzefarben patiniert, "Jagdhund", vollplastische Figur, minimale Altersspuren, H ca. 3,5cm

Los: 2023

Skulptur - Kopie nach Constantin Meunier

Startpreis 20 EUR

Los: 2024

Soboslay, v. A.

Startpreis 30 EUR

am Sockel bezeichnet, Keramik, bronzefarbene Glasur, "Stehender Schimpanse", Altersspuren, minimal bestoßen , Farbverluste

Los: 2025

Tonplastik

Startpreis 70 EUR

männlicher Torso, Ton, patiniert, H ca. 46 cm, Alterssp.

Los: 2026

Wagner, Bernd

Startpreis 490 EUR

Los: 2027

Wagner, Bernd

Startpreis 650 EUR

Los: 2028

Zairo

Startpreis 90 EUR