LGB Lehmann-Groß(Garten)-Bahn, Drehgestell-Diesellok Nr. 21510, Spur G, Spurweite 25 mm, i. Maßstab 1 : 22,5, für Innen und Außen geeignet, i. OK, HBT ca 16 x 45 x 10 cm, sehr guter Zust.
"Bachmann Big Haulers", Straßenbahnwagen Nürnberg-Fürth, Spur G, i. OK, kompatibel mit anderen Spur-G-Bahnen, BHT ca. 36 x 14 x 10 cm, fast neuwertig.
Fleischmann Digital H0 Starter Set, Lok mit Sound, 7 6396, i. OK, Diesellok m. 3 versch. Güterwagen, Gleisbauteile Bahnübergang 4 Modellautos, Traffo, Netzteil, Vollst u. Fkt. n.gepr.
E- Lokomotive Märklin 3022 E94, i. OK, dazu 7 Waggons, davon 4 x Tiefladewagen 4617, 1x OK, , 3 verschiedene Güterwagen ohne OK, min. besp., Alterssp.
*
Diesellok 3065 V60 1009, offener Güterwagen/Rungenwagen 4607, Stützen fehlen, Tiefladewagen aus Bausatz 4917 fertiggestellt, m. Schiebedach, Spur H0, alle i. OK, besp., Alterssp
E- Lokomotive 3037, E 41024, i. OK, dazu 4 Waggons, 2 x Nahverkehrswagen 4043, 1 x 4042, 1 x 4046 Nahverkehrswagen m. Führerstand, Spur H0, alle i. OK, besp., Alterssp.
ca. 7 Masten f. Fahrleitungen i. OK, Märklin 7009, 2 x Anschlussmasten Märklin 7010 i. OK, zahlr. Oberleitungen u. Kleinteile, besp., Gebrauchs- u. Alterssp.
2 Stck, LGB Niederbordwagen Nr. 41100, LGB weißer DB-Personenwagen Nr. 3172 mit Werbeaufschrift,, Spur G, i. OK, guter Zustand,
Personenwagen 3. Klasse Abteil, Wagenfarbe grün, Spur G, Maßst. 1: 22,5. Kunststoff u. Metall i. OK, HBT ca 15 x 29 x 12 cm, leichte Alterssp.
Nr. 20401, i. OK, Lehmann-Groß-Bahn Spur G, Dampflok m. Lokführer, Personenwagen, Güterwagen u. Shell-Tankwagen, Packung nicht i. orig. Zust, Gleisbauteile u. Personenstaff. fehlen, guter Zust.
LGB Triebwagen Nr. 2064, Lehmann-Groß-Bahn, Spur G, Maßstab 1:22,5, roter Triebwagen 2. Klasse, Kunststoff, Metall, HBT ca 13 x 36 x 11,5 cm, sehr guter Zust.
Nr. 81510, Zug nicht vorhanden, Spur Z Miniclub, Gleisanlage mit abnehmbarer Solarzelle (Kofferdeckel) im Koffer u. OK, Betrieb auch über Netzteil möglich, Funktion nicht geprüft, Alterssp.
Blechspielzeug, verm. 70er Jahre, Clown auf Eselskarren, Blech lithografiert, mit Federwerk, Fkt. n. gepr., besp., leichte Farbverluste, HBT ca. 14 x 19 x 9,5 cm, Alterssp.
2. Hälfte 19. Jh., Fliege aus geprägtem, lith. Weißblech m. Uhrwerkantrieb (Fkt. n. gepr.), L ca. 14 cm, ein Fühler abgebrochen, leichte Farbverluste, besp., altersgem. Zustand, i. besch. OK.
Johann...
2. Hälfte 19. Jh., lithogr. und geprägtes Weißblech, Uhrwerkantrieb (Fkt. n. gepr.), L ca. 24,5 cm, besp., leichte Farbverluste, altersgem. Zustand.