Teppiche

11 Ergebnisse
Los: 952

Orient - Webteppich

Ergebnis: 60 EUR

Los: 953

Orientbrücke

Startpreis 30 EUR

Baumwolle/Korkwolle, weißgrundig, Medaillon, dunkelblaue Hauptbordüre, rs Lederband, reinigungsbedürftig, Alterssp., ca. 73 x 87 cm

Los: 954

Orientbrücke

Ergebnis: 30 EUR

Djowsan, Baumwolle/Wolle, dunkelblaues Feld, weiße Hauptbordüre, florales Muster, Abrasch, Ränder besch., ca. 110 x 173 cm

Los: 955

Orientbrücke

Ergebnis: 60 EUR

Iran, Isfahan, Korkwolle auf Seide, floral, helles Feld mit Medaillon, graugrundig, an den Rändern Flor besch., Alterssp., ca. 66 x 95 cm

Los: 956

Orientbrücke

Ergebnis: 100 EUR

Baumwolle/Seidenflosh, Floraldekor, hellrotes Feld, dunkelblaue Bordüre, Fransen besch., Alterssp., ca. 80 x 120 cm

Los: 957

Orientseidenbrücke

Ergebnis: 110 EUR

Los: 958

Orientteppich

Ergebnis: 40 EUR

Baumwolle/Wolle, rotgrundig, Eslimimuster, weiße Hauptbordüre, Alterssp., ca. 125 x 183 cm

Los: 959

Orientteppich

Ergebnis: 90 EUR

Baumwolle/Wolle, älter, feine Knüpfung, florales Muster, Pflanzenfarben, stark ausgeblichen, tlw. abgetreten, Kanten u. Fransen rest., ca. 224 x 317 cm

Los: 960

Orientteppich

Ergebnis: 25 EUR

Turkmenistan, Wolle, rotgrundig, Salor - Göls, Abrasch, abgetreten, besch., Fransen rest., 205 x 288 cm

Los: 961

Orientteppich

Ergebnis: 400 EUR

Los: 962

Wandteppich

Ergebnis: 220 EUR