Schmuck - Kleinuhren

549 Ergebnisse
Los: 22

Hanhart - Stoppuhr

Startpreis 20 EUR

Edelstahl, Lepine-Gehäuse, Dca.4,9cm, cremefarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, läuft an, Gebrauchsspuren, im Etui, ebenfalls Gebrauchsspuren

Los: 24

Anhängeruhren

Startpreis 20 EUR

2 St. 1x Tegrov, goldfarben, u. 1x Romina Satellit, letztere: Kugelform, dazu 3 Taschenuhren: Selecta, Domina, Lucerne, alle Uhren: Tragespuren, laufen teilweise an

Los: 33

Uhrenkonvolut

Startpreis 20 EUR

Los: 34

Armbanduhren

Startpreis 20 EUR

8 St, verschiedene Marken: Regent, Lorus, Festa etc., teils funktionstüchtig, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, in roter Uhrenbox, Gebrauchsspuren

Los: 37

Thomas Pacconi - Schmuckkommode

Startpreis 20 EUR

Los: 57

Harry Ivens - Kette

Startpreis 20 EUR

gepunzt "IV" für Harry Ivens, aus polierten Naturrubin-Rondellen, im leichten Verlauf, Karabinerschließe, Silber 925, Tragespuren, Lca.43,5cm

Los: 72

Fischland - Manschettenknöpfe u.a.

Startpreis 20 EUR

Los: 75

Harry Ivens - Kette

Startpreis 20 EUR

gepunzt "IV" für Harry Ivens, aus polierten Smaragd-Rondellen, im Verlauf, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, minimale Gebrauchsspuren, Lca.43cm

Los: 76

Chatelaine

Startpreis 20 EUR

Tombak, vergoldet, wohl nach einem Entworf von Jakob Bengel, Band in Mauerwerk-Optik mit Golddoublé-Quaste, Lges inklusive Schließe ca.13,5cm

Los: 78

Anhänger - Glas

Startpreis 20 EUR

wohl Lalique, 2 Anhänger in Traubenform, 1x in leuchtend Rot und 1x in zartem Flieder, beide mit grünen Blättern versehen, bei letzterem Anhänger Öste bestoßen, Lca.4,6cm, in Lalique-Schachtel

Los: 92

Anhänger

Startpreis 20 EUR

Los: 96

Glücksbringer

Startpreis 20 EUR

wohl aus Jade, versehen mit chinesischen Schriftzeichen, und einem reliefiertem Affen, Lca.2,4cm am roten Band, in Schachtel

Los: 100

Anhänger - Münze

Startpreis 20 EUR

Los: 109

Armband

Startpreis 20 EUR

Silber 835 gestempelt, Band, Fischgrätmuster, partiell diamantiert, verdeckte Kastenschließe, SIcherheitsacht, Lca.19cm, Gca.18,64g

Los: 112

Armband

Startpreis 20 EUR

Los: 147

Bernsteinschmuck

Startpreis 20 EUR

Los: 201

Brosche - Mikromosaik

Startpreis 20 EUR

Los: 222

Damenring

Startpreis 20 EUR

Los: 225

Damenring

Startpreis 20 EUR

Los: 226

Damenring

Startpreis 20 EUR

Silber 925 gestempelt, rechteckiger Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Tansanit, Stein an dern Rändern teilweise bestoßen, RW56, Gca.17,80g

Los: 240

Damenring - Mondstein

Startpreis 20 EUR

Los: 245

Damenring - Perlmutt

Startpreis 20 EUR

Silber 925 vergold., schmetterlingförmiger, aufgesetzer Ringkopf, Flügel u. Körper verziert mit Perlmutt- u. Onyx-Einlagen, RW59/60, Gca.10,42g

Los: 333

Edelstein

Startpreis 20 EUR

11 St., wohl Amethyst, verschiede Schliffarten und Größen, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.28,20ct

Los: 339

Edelstein - Konvolut

Startpreis 20 EUR