Edelstahl, Lepine-Gehäuse, Dca.4,9cm, cremefarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, läuft an, Gebrauchsspuren, im Etui, ebenfalls Gebrauchsspuren
2 St. 1x Tegrov, goldfarben, u. 1x Romina Satellit, letztere: Kugelform, dazu 3 Taschenuhren: Selecta, Domina, Lucerne, alle Uhren: Tragespuren, laufen teilweise an
8 St, verschiedene Marken: Regent, Lorus, Festa etc., teils funktionstüchtig, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, in roter Uhrenbox, Gebrauchsspuren
gepunzt "IV" für Harry Ivens, aus polierten Naturrubin-Rondellen, im leichten Verlauf, Karabinerschließe, Silber 925, Tragespuren, Lca.43,5cm
gepunzt "IV" für Harry Ivens, aus polierten Smaragd-Rondellen, im Verlauf, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, minimale Gebrauchsspuren, Lca.43cm
Tombak, vergoldet, wohl nach einem Entworf von Jakob Bengel, Band in Mauerwerk-Optik mit Golddoublé-Quaste, Lges inklusive Schließe ca.13,5cm
wohl Lalique, 2 Anhänger in Traubenform, 1x in leuchtend Rot und 1x in zartem Flieder, beide mit grünen Blättern versehen, bei letzterem Anhänger Öste bestoßen, Lca.4,6cm, in Lalique-Schachtel
wohl aus Jade, versehen mit chinesischen Schriftzeichen, und einem reliefiertem Affen, Lca.2,4cm am roten Band, in Schachtel
Silber 835 gestempelt, Band, Fischgrätmuster, partiell diamantiert, verdeckte Kastenschließe, SIcherheitsacht, Lca.19cm, Gca.18,64g
Metall, Spangenform, an den Enden sich verjüngend, versehen mit polychromem Mikromosaik, zentral mit dem Schriftzug "Venezia", Mikromosaik teilweise beschädigt, Altersspuren, Lca.6,7cm
Silber 925, hochovaler Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Tansanit, dieser teilweise minimal bestoßen, RW54, Gca.13,48g
Silber 925 gestempelt, rechteckiger Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Tansanit, Stein an dern Rändern teilweise bestoßen, RW56, Gca.17,80g
Silber 925 vergold., schmetterlingförmiger, aufgesetzer Ringkopf, Flügel u. Körper verziert mit Perlmutt- u. Onyx-Einlagen, RW59/60, Gca.10,42g
11 St., wohl Amethyst, verschiede Schliffarten und Größen, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.28,20ct
zahlreich, wohl Achat, Opaltriplette, Onyx, Amethyst etc., teilweise beschädigt, im Holzkästchen, bezeichnet "Marienbad"