Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3024

Große Blumensäule

Startpreis 450 EUR

450 EUR

um1880/1900, Steingut, zweiteilig verschraubt, dreipassiger Stand mit vollplast. Drachenfischen, Muschel- u. Floraldekor, kannelierter Schaft mit plast. Blumengirlanden, dreipassiger Abschluss, polychrom glasiert, gold staffiert, best., 1 Fuß rest., Deckplatte mit kl. Riss, H96,5cm