Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 78

Herrentaschenuhr - IWC

Startpreis 1.200 EUR

1.300 EUR

GG 585, Savonette, rund, Dca.5,5cm, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6, Sprungdeckel monogr., äußerer Staubdeckel gem. "IWC", innerer Staubdeckel, GG 585, Werk gem. "IWC", mit Kunststoffverglasung, Kronenaufzug, Emailzifferblatt: Risse u. tlw. min. besch., min. Tragesp., fkt.tüchtig, Gca.143,44g, an Chatelaine, Doublé, schwarzes Band, Abhängung besetzt mit einem Jaspisplättchen, Alterssp., Lca.17,5cm, in Schatulle, tlw. besch.