Frühjahrsauktion 2018

Versteigerung am Donnerstag, 19. April 2018 ab 00:00  | Auktion läuft

Position: 2132

Herrmann, Heiko

Startpreis 1.500 EUR

geb. 1953 Schrobenhausen, Studium an der AdBK München, unternahm Studienreisen nach Marokko, Zypern, Mallorca, Frankreich, Schweden u.a., rs. bez. "Der Flug des Adlers", Mischtechnik in kräftigem Blau, akzentuiert v. Rottönen, gestischer Duktus, expressive Malweise, li. un. sign. u. dat. 94, Delle, Ra., min. best., ca. 99x133cm