Silber 925 gestempelt, vergoldet, gepunzt "TeKa" für Theodor Klotz, stilisierte Herzform, durchbrochen ausgearbeitet besetzt mit blauen Saphiren, und einem weißen Schmuckstein, Gca.3,98g an Kette aus facettierten Tansaniten, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, gepunzt "IV" für Harry Ivens, Lca.43cm