KPM, blaue Zeptermarke, 1x Kaffeebecher "'KPM TO GO'" in Weißporzellan, Form "Kurland" mit Deckel aus thermoplastischen Elastomer (schwarz) sowie Banderole aus Leder (schwarz), jeweils mit KPM-Marke, Fassungsvermögen 0,35 Liter; hinzu: KPM, blaue zeptermarke, grüner Reichsapfel, 1x Milchkännchen in Weißporzellan mit silberfarbenem Rand, mit Pinsel-Nr., Hca. 10,5cm. Dazu: Rosenthal, grüne Marke, studio linie, 1x Seifenschale und 1x Feuerzeug (Marke nicht sichtbar), schwarzer Dekor mit filigraner Goldstaffage, mit Altersspuren, Funktion des Feuerzeugs nicht geprüft.