Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Herstellerpunze verschlagen, wohl 'W(?)', um 1910, Jugendstil, 6 St., spitzzulaufender Griff mit Kreuzband und einer reliefierter Blüte, beidseitig monogrammiert 'MH' und 'GW 1909', im Etui, Altersspuren, Lca. 14,2 cm, Gges. ca. 117g