Winterauktion 2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 2006

Schönberger, Armand

Startpreis 800 EUR

1.200 EUR

1885 Galgóc - 1974 Budapest, "Frauenportrait mit Hut", Öl/Malkarton, bunte Farbpalette m. kräftigen Tönen, breiter Duktus, reduzierte Malweise, tlw. m. geometrischer Formensprache, re. un. sign., ungera., Karton min. gebogen, am Rand min. Farbabplatzer, ca. 54x45cm