Winterauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3210

Position: 3210

Curtin, Thomas

Startpreis 1.200 EUR

rs. auf Lwd. bez. "View East of Cheshire, Greylock in Distance", Öl/Lwd., spätsommerliche Hügellandschaft m. harmonisch ausgewogener Farbpalette, typisch breiter Duktus, impressionistische Malweise, rs. Nachlassstempel m. Inventarnummer 239, rs. Klebeetikett Clarke Galleries American Paintings, min. Craquelé, Ra., min. best., ca. 50x59cm, dazu Künstlerbiografie