Sommerauktion 2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3492

Position: 3492

Chryselephantine

Startpreis 110 EUR

um 1910/20, Bronze, polychrom patiniert, Beinschnitzerei, unsign., wohl Georges Omerth, vollplastische Figur eines Jungen, einen Blumenstrauß in den Händen haltend, runde Onyxplinthe, min. ber., Plinthe best., Alterssp., Hges. ca. 10cm