Winterauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2357

Position: 2357

Krippenfiguren - Sammlung

Startpreis 480 EUR

19. Jh., alpenländisch, Wachs, Stoff, Holz, Masse, 24 St., überwiegend stehende weibl. u. männl. Figuren in teils orientalischer, üppig verzierter Kleidung, zwei Jesuskinder, eine sitzende Madonna, tlw. Kleidung besch., Finger besch., ein Fuß besch., Alterssp. H bis 17 cm