Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 5

Jaeger-leCoultre - Damenarmbanduhr

Startpreis 1.500 EUR

3.300 EUR

Schweiz, GG 750, elegante Reverso, Gehäusenummer der Uhr: "265.142.866 1837257", rechteckiges Gehäuse, ca.2,8 x 2cm, Lünette sowie Rückseite ausgefasst mit 90 Brillanten, zus.ca.0,52ct, vvs-TW, letzteres ebenfalls versehen mit einem Monogramm, u. verziert mit zwei weiteren kl. Diamanten, silberfarbenes, satiniertes u. tlw. gemustertes Zifferblatt mit arab. Ziffern u. Indizes, Cal. 846, Handaufzug, Krone besetzt mit einem Saphir-Cabochon, an Lederarmband, Schließe ergänzt "Maurice Lacroix", Tragesp., Zifferblatt tlw. min ber., läuft an, Lca.16cm, Gges.ca.52,54g, mit Zeritifikaten, Überholungs- u. Reparaturpapieren, sowie Bedienungsanleitung, Kaufpreis 1997, Juwelier Wempe: 12500,- DM