Sommerauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2336

Los: 2336

Johann von Schwarz - Blumensäule

Startpreis 900 EUR

um 1900, us gemarkt, schwarze Stempelmarke, Norica, Nürnberg, Entw. Carl Sigmund Luber, Balusterform, farbig bemalt, glasiert, Blüten u. Blätter mit verschlungenen Stängeln, ohne Cachepot, am Stand innen min. best., guter Zustand, H 58 cm