Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1830

Kunstbillet - Wiener Billet

Startpreis 120 EUR

120 EUR

1.H. 19. Jh., Biedermeier, geprägte u. gestanzte Pappe, partiell goldstaff., mi. Putto m. Blumenkranz, umgeben v. vegetabilen Motiven u. Spruchbändern "Im Engelglanz. Bring diesen Kranz. Der Freundin hin. Des Herzens Sinn", auf feiner Gaze, gerahmt v. ornamentaler Bordüre, min. besch., im Passep., ca. 6,5x8cm, RhG, min. best.