Herbstauktion 2020

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2206

Hutschenreuther - Figur

Startpreis 290 EUR

300 EUR

grüne Stempelmarke, Abteilung für Kunst, "Zeitgeist", Modell-Nr. 539, Entw. Karl Tutter um 1925, Art déco - Tänzerin in expressiver Pose auf Kugel u. sternförmigem Stand, Kugel- u. Kopfputz goldgefasst, sehr schöne Erhaltung, min. berieb., H ca. 14cm