Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovales Gehäuse, Lünette reich verziert mit einem Diamantkranz, an einer Sternschnuppe erinnerd, bekrönt von einem krappengefassten Brillant, dieser ca.0,18ct, schlichtes, silberfarbenes Zifferblatt, satniert, 4 Balkenindizes, zartes satiniertes Bandarmband, im Verlauf, Clipschließe, minimale Tragespuren, Funktion ungeprüft, Lges.ca.16cm, Gca.22,16g, im Juwelieretui