Schweiz, Edelstahl, silberfarben, tonneauförmiges Gehäuse, D Uhrglas ca.3,1cm, silberfarbenes Zifferblatt, bezeichnet "electronic", aufgesetzte Balkenindizes, Datumsfenster auf 3, Boden bezeichnet "27611-3 117", Lederarmband, Dornschließe, Tragespuren, läuft an, Lges.ca.22,5cm