Schweiz, Edelstahl, bezeichnet "Seamaster Automatic", leicht tonneauförmiges Gehäuse, D Uhrglas ca.3,1cm, anthrazit/metallisch-farbenes Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindizes, auf 12 und 6 römische Zahlen, Datumsfenster auf 3, Edelstahlarmband, Faltschließe, Tragespuren, läuft an, Lges.ca.19cm