Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Lepine-Gehäuse, Dca.2,8cm, Gehäuse guillochiert und fein ziseliert, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, innerer Staubdeckel, Metall, Kronenaufzug, starke Tragespuren, Rand mit Lötpunkten versehen, läuft an