Silber 800 gestempelt, Lepine-Gehäuse, Dca.4,6cm, weißes Emailzifferblatt, bezeichnet "M. Stark Erlangen", arab. Ziffern, kleine Sekunde auf 6, äußerer Staubdeckel guillochiert u. versehen mit einer Kartusche, innerer Staubdeckel, Metall gestempelt, Tragespuren, läuft an, Gca.75,54g