Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Savonette, Dca.5cm, Gehäuse verziert mit Blüten u. Blattwerkdekor, Sprungdeckel zusätzlich versehen mit einer Kartusche, weißes Emailzifferblatt, römische u. arabische Zahlen, kleine Sekunde auf der 6, innerer Staubdeckel, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, außen bezeichnet: "Spiral Breguet No 162630 Ancre Remontoir ligne droite 15 Rubis Pateck Geneve", Uhrglas von der Innenseite mit Grünspan vom Zeiger versehen, wohl auch leicht berieben dadurch, Gehäuse innen: Riss u. Dellen, Gehäuse außen: Tragespuren, läuft an, Gges.ca.91,20g