vergoldet, Lepine-Gehäuse, Dca.4,7cm, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde auf 6, innerer Staubdeckel, Metall, starke Dellen im Gehäuse, nicht gangbar, dazu 1 Damentaschenuhr, Silber 800 gestempelt, Lepine-Gehäuse, Dca.3,2cm, Gehäuse guillochiert und fein ziseliert, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, innerer Staubdeckel ebenfalls Silber 800 gestempelt, Kronenaufzug, Ösengriff fehlt, Tragespuren, läuft an, Gca.25,26g