Metall, punziert "Cartier", ringförmige Spange, im Verlauf, mit einem aufgesetzter Ornamentspange aus 3 Bändern, in tricolorer Ausführung, Tragespuren, ca.4,9 x 5cm, in Originalschachtel mit Originaletui & Rechnung Februar 2005