Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, versehen mit "Ehinger-Schwarz"-Punze, stilisierte, sich um den Finger windende Schlange, Ringkopf besetzt mit zargengefassten Steinen: 2x mit Rubinen u. 1x mit einem Diamant, Steine teilweise minimal bestoßen, RW57,5, Gca.5,56g