Silber 835 gestempelt, vergoldet, Fischpunze, rechteckige Glieder besetzt mit Bernstein-Cabochons, transparent mit Einschlüssen, Hakenschließe, starke Tragespuren, fehlendes Sicherheitskettchen, Lca.17,5cm, Gca.45,44g