Silber 835 gestempelt, zusätzlich versehen mit Fischpunze für Fischland, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, transparent mit Einschlüssen, Tragespuren, RW54,5, Gca.4,42g, dazu 1 Armreif, Silber 835 gestempelt, schmal, versehen mit reliefierter, organischer Ornamentik, schauseitig besetzt mit runden, zargengefassten Bernstein-Cabochons, teilweise Tragespuren, Sicherheitskettchen, innen ca.5,9cm, Gca.25,32g