Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, Fischpunze für Fischland, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Bernstein-Cabochon, Ringkopfrand beidseitig in Durchbrucharbeit, minimale Tragespuren, RW54, Gca.4,28g