Silber 835 gestempelt, gepunzt "GK" für Georg Kramer, rechteckiger, gewölbter Ringkopf vesehen mit Fischen und Seesternchen in Durchbrucharbeit, zentral besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, Stein und Ring: sehr starke Tragespuren, RW59, Gca.6,66g, dazu 2 weitere Ringe, einer davon Silber 925 gestempelt, sowie ein Armband, alle 3 Schmuckstücke versehen mit Bernstein, teilweise starke Tragespuren, teilweise beschädigt