Gelbgold 750 – 18 kt – gestempelt, gepunzt "Schott", Schmetterling, fein ausgearbeitet, Flügel aus Wassermelonen-Turmalin, Körper versehen mit einem Diamantband, ein Flügel minimal bestoßen, Lca.3cm, Gca.5,76g, in Schatulle Juwelier Schott