Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, "Schott" punziert, ovaler Ringkopf, besetzt mit einem Türkis-Cabochon mit schöner Matrix, fächerförmig ausgeformte u. durchbrochene Ringschultern, gerillte Ringschiene, RW51,5, Gca.5,80g